Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Червь (обсуждение всего романа, спойлеры)
Ushwood
Администратор
Permalink
Сообщение Ответ на: Червь (обсуждение всего романа, спойлеры)
 December 24, 2018, 16:08
Цитата

Цитата Blind Archer December 24, 2018, 14:21
Правильно ли я понимаю ситуацию? Чтобы требование правообладателя (издателя) перевода книги по лицензии об удалении вашего перевода из публичного доступа стало правомочным, необходимо, чтобы автор также удалил из общего доступа оригинальный текст и передал эксклюзивные права на издание книги (ну или занялся этим сам)?

Нет.
Правообладатель может договориться с автором на любых условиях. Он может потребовать удаления оригинальных текстов, а может и согласиться их оставить в качестве рекламы - это их (автора и издателя) дело. Разрешение/запрет на некоммерческий перевод - это совершенно отдельный вопрос, никак с этим не связанный.
Другое дело, что лично мне трудно представить логику издателя, который разрешает автору оставить в общем доступе оригинальный текст и одновременно запрещает его некоммерческий перевод. Но логика издателя - дело такое... То, что я ее не могу представить, еще ни о чем не говорит...

Однако, мой вопрос касался не совсем этого аспекта. Я имел ввиду, планируется ли вычитка текста по той самой "polished" версии, над которой идёт работа в данный момент?

ЕСЛИ эта версия появится, то - да, вычитаю. Но мне кажется, что вы слишком оптимистичны. Автор занят более новыми произведениями и "Червя", похоже, забросил - он даже не реагирует на сравнительно свежие сообщения читателей об ошибках/опечатках. Фраза про "полированную версию" висит уже давно, и ее следует понимать так, что "ну, может, когда-нибудь..."

Ardor
Новичок
Permalink
 March 6, 2019, 17:50
Цитата

На повестке дня интерлюдии 11 арки и я, в предвкушении, хочу сказать спасибо за хороший перевод и приятную стилизацию. Читается в разы приятнее работы другой команды.
Когда, на второй-третьей части, я понял, о ком они будут и почему их столько, то меня охватило возбуждение, как когда я читал арку про Левиафана.
С нетерпением буду ждать перевода!

Blind-
Archer
Новичок
Permalink
 March 7, 2019, 09:27
Цитата

А у меня наоборот возникли непонятки. С одной стороны - да, это знаковое, символичное число, а с другой - команда-то сейчас в неполном составе. Т.е. кому-то пришлось делать двойную работу. Кроме того, было бы чуть логичнее оставить последнее "дело" для свеженького рекрута, так сказать, дать ему выполнить finishing touch - завершающий мазок на картине, как некий символ его окончательного вступления в команду.

Ardor
Новичок
Permalink
 March 9, 2019, 00:00
Цитата

Цитата Blind Archer March 7, 2019, 09:27
А у меня наоборот возникли непонятки. С одной стороны - да, это знаковое, символичное число, а с другой - команда-то сейчас в неполном составе. Т.е. кому-то пришлось делать двойную работу. Кроме того, было бы чуть логичнее оставить последнее "дело" для свеженького рекрута, так сказать, дать ему выполнить finishing touch - завершающий мазок на картине, как некий символ его окончательного вступления в команду.

Их же восемь, восемь кандидатов. Любитель собак, Мечтатель, Полководец, Похороненный ребенок, Заносчивый ублюдок, Крестоносец, Трусливый котёнок, Сломленный убийца.
Правда не только лишь все переживут свои интерлюдии...

Blind-
Archer
Новичок
Permalink
 March 9, 2019, 02:25
Цитата

Между кандидатом и рекрутом есть разница.

Страниц: 1 [2]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.035 секунд.

ГЛАВНАЯ | Гарри Поттер | Звездный герб | Звездный флаг | Волчица и пряности | Пустая шкатулка и нулевая Мария | Sword Art Online | Ускоренный мир | Another | Связь сердец | Червь | НАВЕРХ