Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Связь сердец
Ushwood
Администратор
Сообщения: 521
Permalink
Сообщение Связь сердец
 October 13, 2016, 01:44
Цитата

Тема для обсуждения ранобэ Kokoro connect (Связь сердец).

glenrok
Продвинутый
Сообщения: 248
Permalink
Сообщение Ответ на: Связь сердец
 October 13, 2016, 09:50
Цитата

Вот такой вопрос, а почему с японского решили переводить?

И ещё вопрос - насколько сложный японский текст по сравнению с другими ранобе, которые вы переводили?

Ushwood
Администратор
Сообщения: 521
Permalink
Сообщение Ответ на: Связь сердец
 October 13, 2016, 11:14
Цитата

С японского - потому что, ну, пора уже.
Работая над САО для "Истари комикс", участвуя в выверке моих старых переводов по оригиналу, я оценил, насколько ужасным может быть английский перевод. (Как будто мне было мало "Волчицы", ага.)
КС в этом плане пока выглядит относительно неплохим, однако в первой главе в английской версии есть пара грубых ошибок и одна потерявшаяся фраза.
Насчет сложности - опять же сужу по первой главе - язык проще, чем в "Волчице", но, по-моему, чуть посложнее, чем в SAO. А может, и не сложнее.

Bubulgum
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Связь сердец
 January 17, 2017, 03:30
Цитата

Спасибо что взялись за перевод! Насколько я помню, ранобэ было в предложениях, но тогда был отказ, что изменилось?

Ushwood
Администратор
Сообщения: 521
Permalink
Сообщение Ответ на: Связь сердец
 January 17, 2017, 09:50
Цитата

Нет, такого не было. Я еще, по-моему, в 14 году анонсировал, что буду его переводить, просто руки не доходили.

RBD
Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Связь сердец
 February 24, 2017, 11:37
Цитата

Я извиняюсь, что тревожу, ведь, наверное, и сам смог бы найти, если бы убил ещё часик-другой на поиски... Но сколько томов экранизировано в 17-ти сериях? По названиям глав и серий понял только, что первые 5 серий покрывают первый том, дальше ничего не понял. Если кто-нибудь знает вр” поделитесь, думаю, такая информация будет полезна всем, кто недавно заинтересовался этой историей.

Ushwood
Администратор
Сообщения: 521
Permalink
Сообщение Ответ на: Связь сердец
 February 24, 2017, 12:20
Цитата

4 тома, по-моему.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.055 секунд.

ГЛАВНАЯ | Гарри Поттер | Звездный герб | Звездный флаг | Волчица и пряности | Пустая шкатулка и нулевая Мария | Sword Art Online | Ускоренный мир | Another | Связь сердец | Червь | НАВЕРХ