Предыдущая

 

ПОСЛЕСЛОВИЕ АВТОРА

 

Давно не виделись; я Эйдзи Микагэ.

Наконец-то я смог выпустить пятый том «Пустой шкатулки и нулевой Марии». Конечно, я был занят с другим проектом плюс с еще одной серией, но все равно я глубоко сожалею, что у меня ушло два года, чтобы досюда добраться. Я попытался сделать так, чтобы зрители, успевшие полностью забыть, о чем вообще эта серия, могли все же уследить за сюжетом; так что на этот счет можете не волноваться.

Кстати говоря, у меня такое ощущение, что все мои Авторские послесловия нуждаются в аналогичном извинении… Я слишком люблю писать романы, так что, возможно, вот уже совсем скоро я пойму наконец, как писать быстрее. Возможно.

 

Эээ… по правде говоря, я знал, что писать этот том будет трудно, еще когда закончил работу над четвертым томом. Не из-за сложности материала, а просто потому, что мне недоставало энергии, чтобы продолжать писать этот роман. Вам может показаться, что я просто придумал нелепую отмазку. Вынужден с вами согласиться. Но сейчас мои батарейки перезаряжены, и я вложил в этот том гораздо больше сами-знаете-чего. Я вывалил свой стресс на всех персонажей, на всех подряд; я всех перепачкал.

 

Итак, о содержании книги: на этот раз главных героев два.

Сказать по правде, я хотел написать дайецентрическую книгу с самого начала, когда только задумывал сюжет всей серии. Я вообще изначально хотел сделать главным героем персонажа наподобие Дайи. Так и проще было бы.

Но, приняв в расчет общую концепцию всей серии и другие факторы, я пришел к выводу, что от этого лучше воздержаться. Тут ничего не поделаешь.

Однако я с самого первого тома втайне (даже втайне от моего предыдущего редактора) прорабатывал детали, думая: «Ха! Когда-нибудь я заставлю Дайю предстать во всей красе и задать Кадзуки хорошую трепку!» По этой же причине другие значимые персонажи – друзья детства Дайи, а не Кадзуки. Так что именно Кадзуки вошел в их компанию, а не наоборот.

Итак, в этом томе я достиг наконец цели, которую поставил еще тогда. История близится к развязке, но, похоже, мне удастся уместить в нее все, что я хотел, и не только в отношении Дайи. Это очень радует.

 

Уголок благодарностей.

Вновь большое спасибо моему редактору Мики-сану. Давайте и дальше будем вместе писать романы и получать удовольствие от этого.

Спасибо Тэцуо-сану, нарисовавшему столь аккуратные иллюстрации, несмотря на долгий перерыв. Похоже, вам нравится эта история, и меня это вдохновляет.

 

И наконец – вы, дорогие читатели. Множество ваших голосов, просивших продолжения, послужило для меня мощной мотивацией. Огромное вам спасибо. Я все еще неопытен как писатель, но, пожалуйста, смиритесь со мной.

 

Что ж, до скорой встречи!

 

Эйдзи Микагэ

 

Предыдущая

Leave a Reply

ГЛАВНАЯ | Гарри Поттер | Звездный герб | Звездный флаг | Волчица и пряности | Пустая шкатулка и нулевая Мария | Sword Art Online | Ускоренный мир | Another | Связь сердец | Червь | НАВЕРХ